Past Editions

2017
XXXI Trofeo Marco Rizzotti

Race Documents

International Jury

PieroOCCHETTOCheif UmpireIU / IJITA
BruceHEBBERTDep. Chief UmpireIU / NJGBR
ManuelHUENSCHJury ChairmanIU / IJGER
HeikoFALCHUmpireIU / NJGER
PinarCOSKUNERJuryIJ / NUTUR
ArnaudMANTEUmpireIU / NJFRA
BoguslawMOCZORODYNSKIJuryNU / IJPOL
OlegILYINUmpireIU / IJRUS
IlkerBAYINDIRUmpireIJ / NUTUR
PhilipMOCZORODYNSKIJuryNJ / NUPOL
FlavioCARSUGHIUmpireNU / NJITA
MicheleRICCIUmpireNU / NJITA
ElisaD’IPPOLITOUmpireNU / NJITA
NicolasSTEFANUmpireNU / NJSUI
A. AyilinSUNTAYUmpireNU / NJTUR
GregEATONUmpireNU / NJGBR
AnnaCUCCIAUmpireNU / NJITA

Race Committee

AdolfoVILLANIIROITA
GiovanniB. ALBRIZZINROITA
PaoloBIANCHININROITA
MassimoSCARPANROITA
AnnaGIACOMELLORROITA
NatalinaFRACASSORROITA
LuisaFRAZZARROITA
GuidoTURRARROITA

Teams

BERNALYUDJI NICOLASBRA 3505
DUTRA DE MORICZRAFAELBRA 4028
PACHELLILAERCIOBRA 4034
BENATTI PENNAMATHIASBRA 3445
STOLFLUCASBRA 3134
FOURNIERROBINFRA 2461
BOTTRAUDGUILENEFRA 2460
RAUCAZANGUYFRA 2459
COUVILLONAURELIENFRA 1940
KIBBLEJESSIEGBR 6294
GREENEKEELINGBR 6259
WESTWELLFREDDIEGBR 6128
LEVY DETHMERSSASKIAGBR 6309
GATEHOUSEJ AMIEGBR 6298
CALDARIFEDERICOITA 8628
GRADONIMARCOITA 8925
NUCCORINIDAVIDEITA 8895
CESANAMATTIAITA 8821
PALUMBOALFONSOITA 8770
MANICADAVIDEITA 8557
BONELLILEONARDOITA 8966
IERARDIFRANCESCAITA 8141
DIMECOEUGENIOITA 8867
FALLEGARAGIAN PAOLOITA 8700
BOCALEEDOARDOITA 8624
WERPERSKENJEITA 8627
FABBRITOMMASOITA 6598
GRILLIFEDERICOITA 8833
WINANDMAXIMEITA 8770
PECORAROMATTEOITA 8677
LENARDAALICEITA 8602
PIAZZAINESITA 8562
SIMONELORENZOITA 8839
GARDIGIACOMOITA 8617
DE FONTESCLAUDIOITA 8790
FRANZO’CORRADOITA 8426
TROBIAMICHELEITA 8789
GRASSOALESSANDRAITA 8901
DE FONTESTOMMASOITA 8900
TORTELLAANDREAMON 1419
VICIANALOGANMON 1409
FREDERIKSENLUCASMON 1412
CHOQUETMATHIEUMON 1417
HAMEETEMANPAULNED 3311
WIJBINGATIESNED 3323
JAQUETOLIVIERNED 3255
LEEMHUISJACOBINENED 3310
KATSFINNNED 3279
SHAPOSNIKOVMAKSIMRUS 416
KARMANOVARKADIYRUS 27
FEDOROVANDREYRUS 575
MINIBAEVALEKSANDRRUS 23
SHUNENKOVKIRILLRUS 575
JOVANOVICANASRB 8181
BATIZICVIKTORSRB 419
LJUBOJEVICVELJCOSRB 1171
VUKASINOVICLUKASRB 414
KEREKESOGNJENSRB 666
CANTEDANIELSLO 1212
ZABUKOVECLUKASLO 711
PETRIĈALJASLO 922
FRASMARTINSLO 255
STRAHOVNIKGAŠPERSLO 64
HAJDINJAKŠPELASLO 399
VAKHRVSHEVIVANSLO 1005
VALENĈIĈALENKASLO 311
SEDMAKCATERINASLO 228
BELINGERDANSLO 750
CALLAHANMITCHELLU.S.A. 16908
CALLAHANJUSTINU.S.A. 16897
BOLANDCONNORU.S.A. 22282
BAKERSTEPHANU.S.A. 20797
SCHUMANSARAU.S.A. 21758
HENNESSEYOWENU.S.A. 18083
LARH KAMPVANESSAU.S.A. 21942
CHISARITORREYU.S.A. 19511
PRIEBEWILLU.S.A. 16124
SOLMOJACKU.S.A. 18509

Diporto Velico Veneziano
S. Elena, Porticciolo E. De Zottis
30132 – Venice (Italy)
phone +39 041 5231927
www.dvv.it

ENTRY FORM OFFICE
c/o Elio Camozzi
phone +39 348 7006952
info@trofeorizzotti.com

Compagnia della Vela
S. Marco, Giardinetti, 2
30124 – Venice (Italy)
phone +39 041 5200884
www.compagniadellavela.org

Comitato Sportivo Marco Rizzotti 2017 – Content on this site is licensed under a Creative Commons Attribution